Мебель

Особенности изделий из массива дерева

Угловая кухня из массива дерева морилка

Многих интересует вопрос: «из какого материала купить мебель?».

Сегодня обсудим изделия из массива дерева.

У каждой породы древесины есть свои плюсы и минусы. Чтобы не утомлять нашего читателя нудными техническими характеристиками, мы хотим рассказать о том, что узнали сами за годы работы по производству мебели из массива.

Начнем с минусов, их не так уж и много. Дерево не любит больших перепадов температур, поэтому у кого в зимнее время не отапливается помещение (например, на даче), стоит обратить внимание. Не менее важно поддерживать определенную влажность. Если это кухонный гарнитур из массива, то желательно пользоваться вытяжкой. Конечно, есть еще несколько незначительных минусов, но при правильном использовании и уходе, такая мебель прослужит Вам долгие годы.

Плюсов гораздо больше: экологические характеристики, красивый внешний вид, прочность и долговечность.

Перечислять можно много, скажем коротко: мебель из массива – это классика жанра. Она никогда не выйдет из моды, и всегда будет радовать своей надежностью.

Нам часто задают вопрос о прочности той или иной породы. Бытует мнение, что дуб, самый надежный в этом смысле материал. Конечно, дуб прочный и меньше подвержен гниению, но ведь мы с Вами не полы в бане собираемся стелить, мебель выбираем. Например – ясень, ни чем не уступает по прочности дубу. Поэтому при выборе породы для мебели, нужно учитывать также  текстуру и цвет самого дерева. Есть несколько видов покрытия, например, если нанести только лак, то вся текстура будет видна. У дуба более темный цвет, чем у ясеня или бука. Еще дуб имеет такую особенность: в его текстуре присутствуют прожилки, отдающие  серебристостью. Под лаком и морилкой это будет заметно, причем нужно понимать, что эти прожилки могут быть не на каждой детали изделия. Это не относится к минусам, многим даже нравится.

Чтобы добиться более ровного тона или определенного цвета, на фасад из массива наносится эмаль.

Также много нюансов при выборе декора. Например, не на всех деталях можно сделать определенную фрезеровку. Это зависит от формы и размера, радиусные фасады, багеты, балюстрады и т.д.

То же самое относится и к деталям маленького размера. Если Вы выбираете фасады с нанесением патины (эффект старения), нужно учитывать глубину пор древесины, чем глубже поры, тем больше на фасаде будет патины.

Конечно, это малая часть того, что нужно знать при выборе мебели из массива. Но если Вы обратитесь в нашу компанию, квалифицированные специалисты помогут сделать правильный выбор. Мы уверены в качестве своих услуг и в том, что наши покупатели останутся довольны красивым и надежным приобретением.

Добавить комментарий